ACTUALIDAD

Quilmes Rock 2013: se posterga el día 1

Por  | 

La primera jornada del festival Quilmes Rock, prevista para este viernes 1 de noviembre, se reprograma para el lunes 4 debido a las condiciones climáticas. Las entradas para hoy sirven para el lunes y se mantienen los mismos horarios. Quienes no puedan asistir el lunes podrán devolver sus entradas. Para más información podés comunicarte con Tu Entrada  escribiendo a quilmesrock@tuentrada.com.

Las fechas del sábado y el domingo siguen en pie.

Día 2 – sábado 2 de noviembre

Campo general a $360 y vip a $700

Escenario Quilmes

Blur (21hs.)

Café Tacuba (19.30hs.)

Richard Coleman (18.25hs.)

Bicicletas(17.40hs.)

Súper Ratones (17.05hs.)

 

Escenario Alto Avellaneda

Surfistas del Sistema (20.30hs.)

Isabel de Sebastián (19.45hs.)

Walter Domínguez (19hs.)

Nada Nos Libra (18.20hs.)

Florida (17.40hs.)

Huevo (17hs.)

Sobremesa con el Dos (16.20hs.)

El Familiar (15.45.)

Tus Montirores (15.15hs.)


Escenario Rock BA

Rayos Láser (20.05hs.)

Ministerio de Energía (19.20hs.)

Indios (18.40hs.)

Ovnis (18hs.)

Ojas (17.20hs.)

Modex (16.40hs.)
 
Callate Mark (16hs.)

Javi Punga (15.30hs.)

The Falcons (15hs.)

 

Dia 3 – domingo 3 de noviembre

Campo general a $160 y vip a $350.

Escenario Quilmes

Tan Biónica (19.30hs.)

Massacre (18.20hs.)

Banda de Turistas (17.20hs.)

Eruca Sativa (16.20hs.)

No la Soporto (15.45hs.)

 

Escenario Alto Avellaneda

Leo García (19hs.)

Utopians (18.15hs.)

Aloras (17.35hs.)

Los Echeverría (16.15hs.)

General Paz y La Triple Frontera (15.35hs.)

Barco (15hs.)

Metal (14.30hs.)

Banda concurso (14hs.)

 

Escenario Rock BA

Rosal (18.35hs.)

Toboganes a Marte (17.55hs.)

Ríspico (17.15hs.)

Intrépidos navegantes (16.35hs.)

Horizonte (15.55hs.)

Los Reyes del Falsete (15.15hs.)

Viva Elástico (14.45hs.)

Folk Electrochongo (14.15hs.)

 

Día 1 – lunes 4 de noviembre

Entradas a $160.

Escenario Quilmes

Ciro y Los Persas (21hs.)

Guasones (19.40hs)

La Que Faltaba (18.50hs)

Cielo Razzo (18hs.)

Caperucita Coya (17.25hs.)

 

Escenario Alto Avellaneda

Palo Borracho (20.25hs.)

La Perla Irregular (19.40hs)

Manto (19hs.)

Zulu (18.20hs.)

Mauro Conforti (17.40hs.)

Alemán Group (17hs.)

Chancho Va (16.30hs.)

Banda Concurso (16hs.)


Escenario Rock BA

La Perra que los Pario (20hs.)

Los Pérez García (19.20hs.)

Los Peligros (18.40hs.)

Amel (18hs.)

Desister (17.20hs.)

Pilotos (16.45hs.)

Terribles (16.15hs.)

*Foto por Cristian Seligmann

Redacción ElAcople.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *